Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

У власти с крымскими татарами не проблемы, а конструктив

17-09-2014 16:47 [ «АН-Крым» ]

У власти с крымскими татарами не проблемы, а конструктив

У властей республики нет проблем с крымскими татарами, а постоянные обыски у представителей народа – не дискриминация, а стечение обстоятельств.

Об этом заявил врио главы республики Сергей АКСЕНОВ, комментируя участившиеся случаи проверок в домах и религиозных заведениях полуострова, пишет ИТАР-ТАСС.

«Никаких проблем у власти ни с крымскими татарами, ни с другими крымчанами разных национальностей нет. Никакого разделения по национальности мы не делаем. У нас конструктив со всеми без исключения», – заявил АКСЕНОВ.

По его словам, тот факт, что в последнее время правоохранители проводят обыски исключительно у крымских татар – стечение обстоятельств.

В частности, вчерашняя проверка в Меджлисе в Симферополе, по информации АКСЕНОВА, стала здравой реакцией на поступление сведений о хранении в этом здании запрещенной литературы.

«В данном случае специальные службы выполняют свою работу в соответствии с инструкциями. Были определенные сигналы о наличии в здании меджлиса запрещенной литературы и предметов», – пояснил глава крымского правительства.

//Наши партнеры