Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

КГМУ дадут еще один шанс доказать свое мнение

17-09-2014 17:11 [ «АН-Крым» ]

КГМУ дадут еще один шанс доказать свое мнение

Вопрос о присоединении КГМУ им. Георгиевского в состав федерального вуза будут решать с помощью пояснительных записок от студентов и сотрудников медуниверситета.

Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей АКСЕНОВ, сообщает «Крыминформ».

По его словам, пояснительные записки учащихся и преподавателей помогут еще раз взвесить все «за» и «против», и только после этого можно будет принимать окончательное решение.

В то же время, АКСЕНОВ добавил, что в ближайшем будущем отправится в Москву, чтобы всем правительственным коллективом определиться, где все-таки больше преимуществ для вуза: в составе федерального, либо он должен идти самостоятельным путем.

Временный глава также отметил, что студентам не разъясняют ситуацию: «Со студентами никто не общается. Им сказали: вам конец, это будет факультет федерального вуза, вы здесь будете никем, дипломов у вас не будет, будут какие-то карточки, никто с вами считаться не будет. Но это неправда».

АКСЕНОВ уверен, что все преимущества, которые на сегодняшний момент имеет медицинский вуз, сохранятся при вхождении в состав федерального, так как «федеральный вуз дает возможность выдавать дипломы международного образца».

//Наши партнеры