Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меджлис выселят без причины?

17-09-2014 18:29 [ «АН-Крым» ]

Меджлис выселят без причины?

Меджлис крымскотатарского народа, благотворительный фонд «Крым» и газету «Авдет» выселят из здания по ул. Шмидта, 2 в течении суток.

Такое постановление главе фонда «Крым» Ризе ШЕВКИЕВУ зачитал судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по Республике Крым, сообщает «Крым.Реалии».

В документе сказано, что в случае игнорирования, оставшееся в здании имущество может быть арестованным, а внутрь никого больше не пустят.

Врученный ШЕВКИЕВУ документ гласит, что основанием для выселения является исполнительный лист от Центрального райсуда Симферополя за 15 сентября. Что стало причиной выселения, пока не известно.

С этого момента, как пишется в документе, фонду «Крым» запрещено: сдавать в аренду помещения по нескольким адресам Симферополя, продавать движимое и недвижимое имущество, а также заключать какие-либо договоры каким-либо способом. В противном случае, фонд привлекут к уголовной ответственности.

ШЕВКИЕВ затруднился ответить на вопрос, будет ли благотворительный фонд покидать помещение, которое находится на ул. Шмидта, 2, но добавил, что юристы уже работают над данным ему постановлением.

«Освободить практически невозможно. А не освобождать, значит, мы даем им основания занять наше здание, оккупировать и держать в своих руках», ‒ возмутился глава фонда, посчитав, что такое он связывает с низкой явкой избирателей на прошедших выборах.

«Сейчас крымскотатарский народ изобразят в роли зла, которое угрожает благополучию остального населения Крыма, создадут образ врага и будут активно нас репрессировать. Тем самым они будут в глазах избирателей, которые от них отвернулись, искать поддержку и поднимать свой рейтинг», – считает он.

//Наши партнеры