Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Второй шанс: Бывшим «регионалам» простили все преступления прошлого

18-09-2014 10:47 [ «АН-Крым» ]

Второй шанс: Бывшим «регионалам» простили все преступления прошлого

Нынешние власти республики не будут попрекать прошлым крымских политиков, которые в период мартовских событий резко сменили политический вектор с украинского на российский.

Об этом в интервью изданию «Московский комсомолец» заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей АКСЕНОВ.

По его словам люди, которые, к примеру, ранее были членами «Партии регионов» а ныне нашли место в «Единой России», таким образом, получили «второй шанс».

«Многие из них прошли определенный «штрафной батальон» за время переходного периода, не считались со временем и риском для жизни, работали, выполняли команды и поручения, ездили на границу, то есть справлялись с достаточно сложными задачами практически в условиях военного времени», − отметил АКСЕНОВ.

Временный глава республики также рассказал, что понимает то, что ранняя деятельность нынешних чиновников в условиях российского законодательства попадает под уголовную ответственность, как за превышение должностных обязанностей, так и за халатность или злоупотребление властью.

«Но потрошить этих людей сейчас мы не станем. Любой человек может измениться», − добавил АКСЕНОВ, заверив, что люстрации в Крыму ждать не нужно.

//Наши партнеры