Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крым превратят в военный регион назло НАТО?

18-09-2014 14:29 [ «АН-Крым» ]

Крым превратят в военный регион назло НАТО?

Для полноценного завершения формирования на полуострове самостоятельной военной группировки в Крыму должны разместить системы ПВО.

Такое мнение выразили российские военные эксперты, пишет РИА Новости.

В частности, они предлагают установить в Крыму системы «Панцирь», «Тор» и «Бук», которые должны стать ключевым аспектом милитаризации региона.

По словам члена общественного совета при Минобороны РФ Игоря КОРОТЧЕНКО, Россия должна изменить видение защиты Крыма от внешних агрессоров в связи со сложной ситуацией в Украине.

«С включением Крыма в состав России стало совершенно очевидно, что полуостров нуждается в совершенно новых стандартах безопасности, продиктованных сложной военно-политической ситуацией», — считает эксперт.

КОРОТЧЕНКО, кроме всего прочего, предложил возобновить работу крымских военных аэродромов и поместить на их территорию фронтовые бомбардировщики Су-34 и средние бомбардировщики Ту-22М3.

Кроме того, он также высказался за необходимость размещения на полуострове систем ПВО и прибытия в регион дополнительных сил морской пехоты.

Такие предложения со стороны военных экспертов России не на шутку насторожили представителей НАТО. По словам члена Альянса Оаны ЛУНГЕСКУ, если эти планы станут реальностью, РФ и НАТО вряд ли смогут найти общий язык.

//Наши партнеры