Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Совет общественных экологических организаций в Севастополе раздвоился

22-09-2014 11:15 [ «АН-Крым» ]

Совет общественных экологических организаций в Севастополе раздвоился

Ранее поступившая информация о невозможности строительства водохранилища в районе Темной балки оказалась недостоверной.

Об этом сообщил член Совета общественных экологических организаций Севастополя Александр ДЕМИДОВ.

По его словам, информация, озвученная в СМИ Маргаритой ЛИТВИНЕНКО, о невозможности строительства нового водохранилища в районе Темной балки является ничем неподтвержденной, так как заседание, на котором было принято это решение, вообще не проводилось.

«Ничего не сообщив Совету, М.С. Литвиненко создала какой-то новый совет, с аналогичным названием, и, развив бурную деятельность, стала принимать и рассылать всем, вплоть до президентов, различные петиции и воззвания, давать оценки», ─ заявил ДЕМИДОВ.

По его словам, на момент распространения информации ЛИТВИНЕНКО уже не была председателем Совета общественных экологических организаций, так как проработала на этой должности лишь до 1 августа 2014 года. По словам ДЕМИДОВА, после этого ей предложили работать в качестве рядового члена, но она предпочла создать новый совет под своим руководством.

По заявлению ДЕМИДОВА, Совет общественных экологических организаций с 2000 года выступал за создание водохранилища в районе Темной балки.

Напомним, анализ, проведенный ранее Морским Гидрофизическим институтом, показал, что создание водохранилища на реке Бельбек экономически выгодно и экологически безопасно. 

 

//Наши партнеры