Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов: Обыски в домах – это забота о гражданах

22-09-2014 11:57 [ «АН-Крым» ]

Аксенов: Обыски в домах – это забота о гражданах

Крымские власти не будут давать разрешение на проведение каких-либо акций и мероприятий при наличии даже полупроцентной вероятности, что с кем-то из участников может произойти несчастье.

Таким образом исполняющий обязанности главы республики Сергей АКСЕНОВ в интервью газете «Коммерсантъ» прокомментировал отмену траурного митинга 18 мая.

На вопрос журналиста, что представляют собой участившиеся обыски в медресе (мусульманских учебных заведениях – Ред.) и частных домах крымских татар – новую манеру общения или случайность – премьер-министр ответил, что это, прежде всего забота о гражданах: «О русских и о крымских татарах».

По словам АКСЕНОВА, на протяжении 20 лет мероприятия, приуроченные к годовщине депортации крымскотатарского народа, использовались как «шантаж действующей власти».

«Это были не траурные мероприятия, − отметил глава правительства. − После каждого митинга власть трусливо шла на уступки».

АКСЕНОВ также добавил, что последние два года 18 мая детей не пускали в школы, а магазины приходилось закрывать в связи с тем, что молодые крымские татары вели себя вызывающе.

//Наши партнеры