Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Табу на «греков» блюдут из-за проблем с безопасностью?

22-09-2014 16:24 [ «АН-Крым» ]

Табу на «греков» блюдут из-за проблем с безопасностью?

По мнению автомобилистов, пересекающих пролив, сложности на переправе связаны с несоблюдением техники безопасности на греческих паромах.

«Кто-то когда-то задумывался, почему греческие паромы, выдерживающие в принципе сильные ветра, перестают ходить через пролив уже при малейшем беспокойстве? Не от того ли, что эти паромы не снабжены тросами и крепежами для автомобилей?», – поделился возмущением один из гостей полуострова, представившийся Николаем, пишут «Аргументы недели – Керчь».

По его словам, запрет на «греков» ввели на переправе после того, как на одном из паромов был серьезно поврежден автомобиль.

«Машины на паромах должны каким-то образом фиксироваться. Этого не происходит, автомобили свободно качает на палубе. Конечно, в таком случае дешевле отказаться от погрузки, чем потом судиться с владельцами машин», – высказал свои соображения Николай.

Напомним, в минувшие выходные на Керченской паромной переправе сложилась экстренная ситуация: из-за шторма прекратили ходить паромы большой вместимости, что стало причиной скопления в порту более трех тысяч автомобилей. 

//Наши партнеры