Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Имущество Коломойского продадут вместе с людьми

22-09-2014 17:13 [ «АН-Крым» ]

Имущество Коломойского продадут вместе с людьми

Трудовые коллективы крымских предприятий, находившихся ранее в собственности украинского олигарха Игоря КОЛОМОЙСКОГО, расформировывать не будут.

Об этом сегодня заявил врио главы республики Сергей АКСЕНОВ, пишет РИА Новости.

«Предприятия должны быть проданы, деньги должны поступить в Фонд защиты вкладчиков для выплаты тем, кто пострадал от действий «Приватбанка». При этом при приватизации обязательное условие — чтобы трудовые коллективы все остались с работой на новых предприятиях, а задолженность по зарплате включат в цену, чтобы люди смогли получить задолженность, допущенную предыдущим руководством», — отметил АКСЕНОВ.

Такое заявление глава крымского правительства сделал в ответ на опасения работников сети АЗС «Укрнафта», принадлежавшей КОЛОМОЙСКОМУ. Люди боятся, что в результате национализации имущества украинского олигарха останутся без работы.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», крымские власти национализировали крымское имущество украинского бизнесмена Игоря КОЛОМОЙСКОГО. Всего олигарх лишился 65 объектов на полуострове, среди которых несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, а также помещения, в которых располагались отделения «Приватбанка».

//Наши партнеры