Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Чубарову в Крыму скоро нечем будет руководить?

22-09-2014 18:52 [ «АН-Крым» ]

Чубарову в Крыму скоро нечем будет руководить?

Функционирование Меджлиса в российском Крыму невозможно отчасти по причине непокорности новой власти в республике.

Такое мнение озвучил заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей ДАНИЛОВ, сообщает портал «Крым.Реалии».

По его словам, решение о ликвидации Меджлиса как института, вероятнее всего, было принято в руководстве Российской Федерации.

ДАНИЛОВ отметил, что такая участь коснется не только центрального, но и местных представительных органов крымских татар.

Вместе с тем, эксперт высказал мнение, что в перспективе Меджлис будет пытаться переходить на какие-то другие формы работы, сохранить самоорганизацию и те структуры, которые существуют.

«Важную роль играет диаспора, которая образуется сейчас на территории материковой Украины, и молодые люди, и те сети доверия, которые будут образовываться сейчас, то есть сложный путь, который предстоит пройти снова», − добавил ДАНИЛОВ.

Напомним, на прошедшей неделе владельцам здания по улице Шмидта, 2, где расположен офис Меджлиса, а также редакция газеты «Авдет» и благотворительная организация «Фонд «Крым» было предписано покинуть помещение.

Как сообщали сегодня «Аргументы недели – Крым», по словам премьер-министра Крыма Сергея АКСЕНОВА, для него такой организации как Меджлис не существует.

//Наши партнеры