Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Заливу» пообещали 7 миллиардов рублей

25-09-2014 18:42 [ «АН-Крым» ]

«Заливу» пообещали 7 миллиардов рублей

На судостроительном заводе «Залив» началась масштабная модернизация. Общий объем инвестиций в модернизации производственных мощностей завода составит порядка 7 миллиардов рублей.

По словам главного инженера предприятия Юрия БОГОМЯГКОВА, в течение нескольких лет будут проведены ремонтно-восстановительные работы производственных объектов и оборудования, бытовых помещений, замена устаревших электросетей, восстановление внутреннего и уличного освещения, установка современных пожароохранных сигнализаций и систем пожаротушения, сообщает пресс-службы завода, передают «Аргументы недели – Керчь».

«Сегодня мы уже приступили к работам по так называемой «первой очереди» – кровельным работам производственных цехов.  Всего до конца года мы должны отремонтировать кровли в четырех основных производственных цехах», – пояснил БОГОМЯГКОВ.

Также в ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту столовой докового цеха.

«Уже многие годы это помещение было законсервировано, но в связи с запланированной полноценной производственной программой, а значит и ростом коллектива, было принято решение о его восстановлении», – говорится в сообщении «Залива».

Как сообщалось ранее, в конце августа завод «Залив» захватили представители самообороны и Зеленодольского завода. Новый руководитель завода – представитель Зеленодольского завода имени Горького, который находится в Республике Татарстан, Андрей ЖЕРДЕВ. 

 

//Наши партнеры