Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сына Джемилева вывезли из Крыма без ведома адвоката

29-09-2014 17:11 [ «АН-Крым» ]

Сына Джемилева вывезли из Крыма без ведома адвоката

Адвокат Хайсера ДЖЕМИЛЕВА Александр ЛЕСОВОЙ узнал о переводе своего подзащитного из Крыма в Краснодарский край из интернета.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» юрист рассказал, что никакого официального уведомления относительно этапирования сына лидера крымских татар Мустафы ДЖЕМИЛЕВА на материковую Россию он не получал.

В то же время ЛЕСОВОЙ не знает и о назначении нового адвоката ДЖЕМИЛЕВУ-младшему, по его словам, заключенное ранее соглашение о предоставлении юридических услуг действует до сих пор.

На вопрос «Аргументов недели – Крым», будет ли он продолжать оказывать юридическое сопровождение, в случае если ДЖЕМИЛЕВУ назначат государственного адвоката, ЛЕСОВОЙ ответил, что будет выяснять это уже с клиентом.

В настоящий момент дело Хайсера ДЖЕМИЛЕВА направлено прокуратурой в суд. Официальных данных о том, когда состоится первое заседание, на данный момент нет.

Напомним, ранее Мустафа ДЖЕМИЛЕВ заявил о том, что его сына этапировали из Крыма в следственный изолятор в Краснодарском крае. О причинах перевода не сообщается.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», Хайсер ДЖЕМИЛЕВ фигурирует в деле о гибели 44-летнего Февзи ЭДЕМОВА, друга семьи лидера крымских татар. По данным следствия ДЖЕМИЛЕВ-младший застрелил своего товарища из отцовского ружья, тогда как защита утверждает, что убийство произошло по неосторожности.

//Наши партнеры