Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Крыму смена политических элит происходит на уровне муниципалитетов – политолог

30-09-2014 13:12 [ «АН-Крым» ]

В Крыму смена политических элит происходит на уровне муниципалитетов – политолог

В Крыму обновление власти происходит на уровне муниципалитетов.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал крымский политолог Иван МЕЗЮХО, комментируя избрание глав горсоветов и горадминистраций.   

«Назначение глав горсовета и  горадминистраций в Республике Крым говорят о том, что частичная смена политических элит и обновление власти состоялось», –  говорит политолог. И в качестве примера приводит Евпаторию, где председателем горсовета избрана Олеся ХАРИТОНЕНКО, а исполняющим обязанности главы администрации - Андрей ФИЛОНОВ, который активно проявил себя в общественно-политической жизни города.

Иван МЕЗЮХО также отметил, что среди назначенных глав горсоветов и горадминистраций есть и те, кто уже был у власти.

«Так назначение бывшего мэра Симферополя Виктора АГЕЕВА на должность главы симферопольского горсовета и Геннадия БАХАРЕВА (бывший глава райгосадминистрации Симферополя – ред.) на должность исполняющего обязанности главы администрации города – не стало неожиданностью», – говорит Иван МЕЗЮХО. Также исполняющим обязанности главы Армянской горадминистрации назначен экс-мэр города Валентин ДЕМИДОВ.

Крымский политолог также отмечает, что назначенные руководители городов в ряде случаев моложе их предшественников, что позволяет говорить не только об обновлении власти на местах, но и о допуске в муниципалитеты молодых политиков и общественников. 

//Наши партнеры