Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские полицейские видели Адама

30-09-2014 16:59 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские полицейские видели Адама

Сегодня ялтинские полицейские приняли присягу на верность народу России.

Торжественная церемония прошла в УМВД РФ по городу Ялта на улице Морской, передает собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Приведение личного состава ялтинской милиции к присяге началось с освящения этой церемонии настоятелем собора Св. Александра Невского протоиереем отцом Адамом.

«Исторический персонаж Александр Невский – образец для подражания. Мы каждое воскресенье читаем молитву Александру Невскому и там есть такие слова: «Дай Господь силы каждому на своем месте исполнять свой долг, как подобает». Вы, так же как и мы служите народу, но вы еще и с оружием в руках. Дай вам бог, чтобы вам не приходилось его применять» – сказал отец Адам.

После чего он окропил святой водой строй сотрудников ялтинской полиции и подарил начальнику УМВД РФ по городу Ялта, подполковнику Игорю КЛИВЕНКО икону с изображением Св.Георгия Победоносца.

После чего сотрудники полиции почтили минутой молчания память погибших товарищей, служивших в Ялте, и почетный караул возложил цветы к памятнику героям, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В этот день присягу на верность народу России принял личный состав всех городских отделов ялтинской полиции.

//Наши партнеры