Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

«Жемчужина» намерена судиться с ФФК

01-10-2014 09:21 [ «АН-Крым» ]

«Жемчужина» намерена судиться с ФФК

Ялтинский футбольный клуб «Жемчужина» будет судиться с Федерацией футбола Крыма, которая запрещает ялтинскому футболисту Александру ПАПУШУ выступать за их команду.

Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил спортивный директор ялтинского клуба Александр ЯЦУН.

«Ситуация с футболистом ПАПУШЕМ очень показательна, – считает спортивный директор. – В этом году 10 апреля мы заявили его как игрока своей команды, и Федерация футбола Крыма выдала ему карточку участника. У человека есть ялтинская прописка, он спокойно играл 9 матчей вплоть до 23 июня. И вдруг, когда 24 июня мы играли с «Гвардейцем» в чемпионате Крыма (принципиальная игра за 1-е место), Федерация футбола Крыма заявила нам, что футболист ПАПУШ еще в апреле должен был предоставить международный трансферный сертификат, чтобы играть в чемпионате Крыма на любительском уровне. И теперь нам собираются засчитать технические поражения во всех матчах, участие в которых принимал ПАПУШ».

По словам спортивного директора клуба, Федерация футбола Крыма в этом вопросе советовалась с президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолием КОНЬКОВЫМ, который и запретил крымскому футболисту участвовать в любых соревнованиях. «Это при том, что крымская федерация юридически уже не имеет отношения к Украине», – подчеркнул он.

ЯЦУН убежден, что главная задача любой футбольной федерации – развитие этого вида спорта, а «юридическая и политическая стороны должны быть на втором месте». «Мириться с тем, чтобы крымский футболист был вне футбола...Так не должно быть», – добавил он.

Напомним, Российской футбольный союз (РФС) заявил крымские клубы во вторую лигу, против чего выступила Украина. Позже Федерация футбола Украины (ФФУ) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что не признают результаты матчей крымских команд.

 

//Наши партнеры