Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Фильм про Крым снимут владельцы «Аватара»

01-10-2014 10:47 [ «АН-Крым» ]

Фильм про Крым снимут владельцы «Аватара»

Уже в следующем году все желающие смогут увидеть историю присоединения Крыма к России на большом экране – создатель сериала «Бригада», компания «Аватар фильм», решила перенести события весны 2014 года в плоскость кинематографии.

Лента под рабочим названием «Море волнуется», предполагаемым режиссером которой станет призер Каннского кинофестиваля Таисия ИГУМЕНЦЕВА, по оценкам продюсеров должна выйти в прокат в ноябре 2015 года, пишет газета «Известия».

По информации пресс-службы «Фонда кино», премьера фильма могла бы состояться и раньше, однако «Аватар фильм» еще летом отозвал сценарий для доработки.

«Сейчас идут вопросы организационно-технического характера. Завязываются контакты с организациями и конкретными лицами, которые смогут помочь в организации съемок, могут что-то интересное подсказать как участники всех этих событий», − пояснил такое решение продюсер компании Анатолий СИВУШОВ.

По его словам, создатели картины не хотят, чтобы на первый план в сюжете выходила политика, авторы фильма делают «человеческую историю», главными действующими лицами которой станут молодые люди.

«В сценарии есть и Крым, и Киев, и любовь, и нелюбовь, и дружба, и учеба», − отметил продюсер.

Более опытным актерам в ленте о полуострове отвели роли второго плана. В частности, народный артист России и глава Комитета Госдумы по культуре Станислав ГОВОРУХИН, по неподтвержденной информации будет играть «деда-бандеровца», который, как ранее рассказывал сам актер, приехал на Майдан из Западной Украины и «устроил себе там маленькое село».

//Наши партнеры