Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым и Севастополь застроят жильем для военных

01-10-2014 17:32 [ «АН-Крым» ]

Крым и Севастополь застроят жильем для военных

До 2020 года будут построены около 10 тысяч квартир для военнослужащих и членов их семей, а также общежития на 4 тысячи мест.

Об этом заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр ВИТКО, передает «Крыминформ».

«На следующий год выделяется более 20 миллиардов рублей на строительство объектов Черноморского флота, и в последующем до 2020 года – видимо, с увеличением этой суммы каждый год», – сказал ВИТКО.

Он подчеркнул, что площадки для строительства уже выделены.

«Очень большая программа по Казачке и по другим военным городкам и местам проживания военнослужащих. Мы будем строить около 10 тысяч квартир бюджетного жилья, 4 тысячи общежитий», – отметил ВИТКО.

Согласно планам «Оборонстроя», предполагается на протяжении ряда лет выполнить капитальные ремонты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, 1472 военно-морского клинического госпиталя ЧФ и других крупных объектов.

«Оборонстрой» планирует начать и закончить в 2015 году работы второго этапа по строительству объектов Севастопольского президентского кадетского училища, в частности, четырех спальных корпусов, спорткомплекса с бассейном и ледовым катком.

Стоит отметить, что в 2014 году «Оборонстрой» построил 50 жилых домов в микрорайоне Казачья бухта. 2019 служебных квартир предназначены для военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей. В ближайшее время состоится вселение очередников в жилье.

//Наши партнеры