Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Симферопольский «Биг-бен» хотят изуродовать огромными экранами

01-10-2014 18:56 [ «АН-Крым» ]

Симферопольский «Биг-бен» хотят изуродовать огромными экранами

В Комитет по охране культурного наследия Республики Крым поступил необычный проект оформления вокзальной башни с часами в Симферополе.

Фотографию проекта, на котором изображена башня с прикрепленными к ней широкоформатными LED-экранами, крымские журналисты выложили в социальные сети.

Возможное преобразование одной из главных архитектурных достопримечательностей столицы Крыма возмутило журналистское сообщество Республики. Представители СМИ сошлись во мнении, что LED-панели, на которых, по всей видимости, будут транслироваться рекламные ролики, изуродуют башню.

В пресс-службе Республиканского комитета по охране культурного наследия «Аргументам недели – Крым» сообщили, что вопрос о возможности реализации такого проекта был поставлен на заседании Общественного совета, созданного при ведомстве.

«В Общественном совете, естественно, рекомендовали не согласовывать проект, поскольку он противоречит закону Российской Федерации «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», а симферопольский вокзал является историческим и архитектурным наследием», – подчеркнули в пресс-службе.

На данный момент окончательная судьба сомнительного проекта остается неясной. Всю информацию по этой теме «Аргументы недели – Крым» будут отслеживать и сообщать.

//Наши партнеры