Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Известный российский режиссер уверен – в нынешнем виде Ялтинская киностудия не нужна

02-10-2014 17:29 [ «АН-Крым» ]

Известный российский режиссер уверен – в нынешнем виде Ялтинская киностудия не нужна

Александр АДАБАШЬЯН посетил Крым с целью выяснить настроения людей и узнать, что здесь действительно происходит.

Выступая в эфире радиостанции «Голос России» АДАБАШЬЯН рассказал, что осмотрел ялтинскую киностудию и поделился со слушателями своими наблюдениями. По мнению режиссера, состояние объекта катастрофическое. «Студия приводи в ужас, – заявил гость, – Кажется, что немцы только что оттуда ушли, только что закончились боевые действия».

АДАБАШЬЯН высказал мнение, что киностудия с полным циклом производства в Ялте не нужна. А вот о спецификации нужно «крепко подумать». При этом техническую базу необходимо возводить с нуля, чтобы она была современной. Реконструкция имеющегося, по мнению режиссера, нецелесообразна.
В то же время АДАБАШЬЯН отметил, что Крым – прекрасная съемочная площадка. «Можно снимать целый год, много солнечных дней, прекрасные натурные съемки», – пояснил он.

Отвечая на вопрос о цели визита в Крым, АДАБАШЬЯН сказал, что хочет вблизи ознакомиться с ситуацией. «Что думают люди о происходящем здесь, и что здесь действительно происходит», – подвел итог гость и пожелал крымчанам терпения и спокойствия, завершив эфир фразой: «Чтобы глаза не были больше, чем рот».

Александр АДАБАШЬЯН: советский-российский сценарист, художник, режиссер, актер. Более всего узнаваем зрителями по роли в серии «Собака Баскервилей» фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», где сыграл дворецкого Джона БЭРРИМОРА.

//Наши партнеры