Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов не будет лезть в дела Фирташа еще месяц

08-10-2014 10:29 [ «АН-Крым» ]

Аксенов не будет лезть в дела Фирташа еще месяц

Украинский миллиардер Дмитрий ФИРТАШ в скором времени может лишиться доли своего бизнеса на полуострове – власти республики заговорили о перспективах продажи ЧАО «Крымский титан» российскому инвестору.

По словам главы крымского правительства Сергея АКСЕНОВА, такой сценарий может стать реальностью в случае, если предприятие не решит все свои проблемы. В их числе задолженность по коммунальным платежам, остановки поставок сырья, а также долги по заработной плате сотрудникам.

В то же время пресс-секретарь группы компаний Дмитрия ФИРТАША Олег АРЕСТАРХОВ заверил, что «Крымский титан» работает в полную мощность и не испытывает проблем с сырьем.

АКСЕНОВ, в свою очередь, подчеркнул, что руководство республики не будет вмешиваться в дела предприятия вплоть до 1 ноября этого года.

«Не хочется принимать принудительные меры, но на определенных предприятиях нас вынуждают к этому», − приводит слова крымского премьера газета «Коммерсантъ».

Напомним, ранее в ДТЭК «Крымэнерго» Рината АХМЕТОВА заявляли о намерении обесточить предприятие «Крымский титан» в связи с многомиллионной задолженностью по оплате за электроэнергию.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», решение Кабмина Украины расторгнуть договор аренды между ЧАО «Крымский титан» и Иршанским и Волногорским горно-обогатительными комбинатами, существенно не повлияет на поставки сырья на завод ФИРТАША.

//Наши партнеры