Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские чиновники свысока оценили свои владения

08-10-2014 12:32 [ «АН-Крым» ]

Крымские чиновники свысока оценили свои владения

6 октября общественная организация «Чистый берег. Крым» в рамках «Джип-авиа Конгресс-слета» провела акцию «Взгляд сверху». Цель этого мероприятия –  привлечь внимание руководства прибрежных населенных пунктов к состоянию берегов и пляжей.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» организаторы акции, приглашение воспарить над своей вотчиной получили городские власти Ялты, Алушты, Феодосии и Судака. С борта вертолета мэры городов смогут увидеть и зафиксировать для себя незаконные застройки в стометровой зоне, заборы, ограждения.

Однако по техническим причинам был отменен полет над ЮБК, хотя о своей готовности принять в нем участие заявил исполняющим обязанности главы администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

Вместе с тем исполняющий обязанности купить помпу для воды в Краснодаре. Доставка в Крым главы администрации Феодосии Дмитрий ЩЕПЕТКОВ и заместитель главы горадминистрации Судака Александр ВОЛОДИН поднялись в небо на вертолете Robinson-44 с пилотом из Краснодара Василием ГРЕХОВЫМ.

Представители городской власти пролетели над Восточным побережьем Крыма, когда они приземлились, их встретили активисты организации «Чистый берег. Крым». Чиновники поделились с общественностью своими впечатлениями об увиденном. А Дмитрий ЩЕПЕТКОВ  пообещал создать комиссию и проверить законность установления на пляжах заборов и различных построек, преграждающих путь к морю.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» председатель правления Республиканской Каффаианской академии технического дизайна и технических видов спорта Андрей ЕЛЕЦКИЙ,  с 4 по 8 октября 2014 года в Крыму проходил  ежегодный международный III Джип-Авиа Съездо-Слет «Земля-Воздух-Вода 2014». В мероприятии приняли участие 7 экипажей: 3 борта из Краснодара, 1 борт – из Чебоксар, 3 – из Москвы. Среди участников – пилоты из Крыма, России и Турции.

В рамках мероприятия прошли показательные полеты парапланов и дельтапланов команды Федерации сверхлегкой авиации России, полеты на вертолетах и обзорные экскурсии. 

//Наши партнеры