Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меджлиса для меня нет, – Аксенов

16-10-2014 12:37 [ «АН-Крым» ]

Меджлиса для меня нет, – Аксенов

Если члены Меджлиса хотят, чтобы с ними общался глава Крыма – они должны зарегистрировать свою организацию.

Сергей АКСЕНОВ не намерен обращаться с меджлисом крымско-татарского народа до тех пор, пока эта организация не будет официально зарегистрирована, передает «Крыминформ».

«Меджлиса для меня в юридическом поле не существует. Такой организации сегодня для меня лично, как для крымчанина, нет. Она не зарегистрирована ни в Минюсте РФ, точно также она не была зарегистрирована, когда Крым находился в составе Украины. До тех пор, пока эта организация не будет находиться в юридическом поле, я ее не вижу и общаться с ней не намерен», – сказал АКСЕНОВ.

Комментируя вопрос о выселении меджлиса крымских татар на улице Шмидта, 2 в Симферополе, АКСЕНОВ отметил, что в этом случае причина, по которой здание было опечатано – не взаимоотношения организации и властей.

«Меджлисы никто ни откуда не выселял. Единственный случай выселения регионального меджлиса был в Бахчисарае. Это частное помещение, принадлежит частному лицу. Выселить кого-либо оттуда невозможно. В данном случае шла речь о том, что фонд «Крым», который там арендует помещение, должен был по решению суда быть ликвидирован в связи с тем, что гражданин, который являлся его учредителем, – гражданин иностранного государства», – пояснил АКСЕНОВ.

Напомним, ранее Россия запретила на пять лет въезд на свою территорию лидерам меджлиса крымских татар Рефату ЧУБАРОВУ и Мустафе ДЖЕМИЛЕВУ.

//Наши партнеры