Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым превратят в единое культурное пространство

20-10-2014 09:58 [ «АН-Крым» ]

Крым превратят в единое культурное пространство

Министерство культуры РФ приступило к реализации масштабного проекта по формированию единого культурного пространства Крыма.

Ведомство проводит конкурс на оказание услуг в этой сфере на сумму 23,9 миллионов рублей. Соответствующий заказ размещен на сайте государственных закупок, пишут «Известия».

Перед компанией, которая выиграет тендер, поставят задачу разработать в соответствии со стандартами ГОСТа и установить визуальную навигацию примерно к 3 тысячам объектов культуры, архитектуры и природным достопримечательностям Крыма.
Единое культурное пространство – это «культурно-историческая концепция развития общества на основе проведения единой культурной политики». Однако в ходе реализации проекта также будут решаться проблемы, существующие на сегодняшний день в туристической отрасли Крыма.

Как отметили в пресс-службе Министерства культуры, ведомство для работы над проектом «приглашает к сотрудничеству экспертов в сфере туристического бизнеса, туроператоров, предпринимателей».

В ближайшее время планируется провести комплексное исследование состояния объектов и учреждений культуры полуострова. Подвергнутся анализу и культурно-познавательные маршруты: существующие в случае выявления недостатков будут скорректированы, также рассматривается вариант разработки новых маршрутов.

В Министерстве культуры затруднились ответить, к какому году удастся сформировать единое культурное пространство Республики Крым, однако подчеркнули – «безусловно, речь идет о долгосрочном проекте. Работу важно как можно скорее начать».

//Наши партнеры