Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские власти настигли местных геев

20-10-2014 10:31 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские власти настигли местных геев

Известный севастопольский гей-бар «Qbar» закрылся из-за притеснений со стороны местных властей.

По словам владельцев заведения, Егора ГУСЬКОВА и Богдана ЗИНЧЕНКО, которые являются парой, им пришлось бежать из Крыма после того, как севастопольские чиновники всерьез заинтересовались их баром, пишет «Новый регион».

В частности, молодые люди утверждают, что после вхождения полуострова в состав России, на заведение один за одним посыпались штрафы и проверки.

По мнению пары, «кто-то шепнул новому руководству», что в Севастополе есть «популярный гей-бар», и местные чиновники поспешили вытеснить заведение с рынка.

Как только владельцы бара не пытались исправить положение и понравиться севастопольским властям, однако ничего не сработало. По словам ЗИНЧЕНКО и ГУСЬКОВА, по рекомендации местного руководства они убрали вывеску на украинском языке и заменили ее на новое название – «Qbar».

Однако это не удовлетворило власти – они заявили, что буква «Q» выглядит как символ содомии. Не получили поддержку владельцы заведения и от посетителей.

«Люди пишут доносы», –  рассказал один из владельцев заведения.

Такое отношение к их бизнесу заставило пару покинуть полуостров. Они обустроились в Киеве и надеются открыть собственное заведение там.

//Наши партнеры