Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аграрный бесперспективняк косит бизнес в Крыму

20-10-2014 11:17 [ «АН-Крым» ]

Аграрный бесперспективняк косит бизнес в Крыму

Руководство агропромышленной компании KSG Agro приняло решение прекратить свою деятельность на полуострове.

По словам председателя совета директоров Сергея КАСЬЯНОВА, одной из причин ухода из Крыма стала потеря почти 10 миллионов долларов.

На полуострове компания занималась обработкой 28 тысяч гектаров земли, однако, как подчеркнул руководитель, впоследствии стало понято, что дальнейших перспектив для агропромышленного комплекса (АПК) в Крыму нет.

«Мы много работали над проектом орошения с нашими китайскими партнерами. Сейчас все изменилось, воды на полуострове нет. На некоторых наших площадях нам не давали убирать урожай», − приводит слова КАСЬЯНОВА пресс-служба Ассоциации товаропроизводителей АПК.

Председатель совета директоров также отметил, что продавать урожай было некому, так же как и не было претендентов на покупку собственно компании, в том числе и среди российских агрохолдингов.

«Сельхозтехнику, которая осталась в Крыму, мы хотим продать, чтобы хоть как-то вернуть вложенные деньги», − добавил КАСЬЯНОВ.

Напомним, компания KSG Agro занимается обработкой земли и выращиванием сельскохозяйственных культур в таких регионах Украины, как Днепропетровская и Харьковская область. В Крыму у агрохолдинга было пять представительств, в том числе одно дочернее предприятие.

//Наши партнеры