Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцев массово поставят на колеса

20-10-2014 11:44 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцев массово поставят на колеса

В ближайшую субботу, 25 октября, ялтинские велолюбители оккупируют центральные улицы города с целью проведения массового велопробега.

Инициатором мероприятия выступил исполняющий обязанности главы администрации города Андрей РОСТЕНКО, а за проведением непосредственно велопробега занялись представители общественной организации «Фрирайт», передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте

По информации организаторов, акция состоится с целью популяризации велоспорта и привлечения как можно большего количества жителей и гостей города к здоровому образу жизни.

Кроме того, общественники хотят привлечь внимание городской администрации к проблемам велосипедистов в Ялте и необходимости развития велоинфраструктуры: парковок, велосипедных дорожек и велопарков для тренировок.

Стать участником велопробега может любой владелец велосипеда, предварительно зарегистрировавшийся на сайте общественной организации. Каждый участник получит памятную футболку и сувениры.

Пробег стартует от здания Ялтинского горсовета, пройдет по центральным улицам города и финиширует на набережной, где возле памятника Ленину пройдет выступление велоспортсменов и награждение участников.

Напомним, в этот же день в Крыму пройдет еще одно вело-мероприятие – жители и гости Евпатории примут участие в ретро-заезде, где каждый владелец велосипеда предстанет в образе человека из прошлой эпохи.

//Наши партнеры