Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

«Мурку» переселили из Одессы в Евпаторию

20-10-2014 11:58 [ «АН-Крым» ]

«Мурку» переселили из Одессы в Евпаторию

Съемки многосерийного фильма «Мурка», которые в эти дни проходят в Евпатории, изначально были запланированы в Одессе.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил оператор-постановщик киноленты Мария СОЛОВЬЕВА.

«Мы приняли решение перенести съемки в Крым в самом начале – в Одессе сейчас, конечно, все сложновато. Фильм мы начали снимать еще летом, в Москве – там мы выстраиваем декорации в павильоне, а сюда приехали в основном для натурных съемок, но мы нашли и очень много интересных интерьеров, ведь не все можно выстроить самим», – рассказывает СОЛОВЬЕВА.

Она подчеркнула, что создатели киноленты буквально вручную превращают Евпаторию в Одессу.

«Мы пытаемся привязаться к декорациям Крыма. У нас цветная история, мы не хотим делать фильм черно-белым, хотим, чтобы он был очень яркий, цветной. Наш художник раскрашивает, в прямом смысле этого слова, улицы, раскрашивает дома, чтобы это было едино, чтобы связалось и с Одесскими пейзажами и с натурной площадкой Мосфильма», – поделилась оператор.

СПРАВКА. С 14 сентября в Евпатории начались съемки двенадцатисерийного фильма по заказу «Первого канала». Режиссер киноленты с рабочим названием «Мурка» – Ярослав МОЧАЛОВ, генеральный продюсер – Джаник ФАЙЗИЕВ. Картина отражает сюжет всем известной песни и рассказывает о криминальной Одессе 20-х годов прошлого века. Главную роль в картине исполнил Антон ХАБАРОВ, вместе с ним на экране зрители увидят много знакомых лиц: Сергей ГАРМАШ, Алена БАБЕНКО, Светлана ХОДЧЕНКОВА, Мария ЛУГОВАЯ (главная роль), Михаил ПОРЕЧЕНКОВ  и другие. 

//Наши партнеры