Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Правительство Крыма не знает, давать ли денег на обустройство самозахватов

20-10-2014 12:57 [ «АН-Крым» ]

Правительство Крыма не знает, давать ли денег на обустройство самозахватов

Затраты на создание инфраструктуры на бывших самовольно занятых территориях будут включены в бюджет, если их  определят как необходимые.

Об этом на пресс-конференции заявил министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Александр ГОРДЕЦКИЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, после выделения земельных участков людям, нуждающимся в жилье, необходимо будет превратить их в полноценные поселки с необходимыми коммуникациями и инфраструктурой. По словам министра, благоустройство будет проходить по большей части за счет бюджета Крыма, однако какие-то средства могут поступить и из федерального бюджета.

Однако по словам ГОРДЕЦКОГО, затраты на обустройство поселков будут включены в бюджет республики только в том случае, если будут определены как необходимые.

Напомним, сейчас в правительстве Крыма составляются списки нуждающихся в земельных участках. Работа по их составлению должна закончиться к 1 ноября, после чего будут определены лица, которым земли будут выделены.

//Наши партнеры