Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольцы наведут порядок на Керченской переправе

20-10-2014 12:16 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцы наведут порядок на Керченской переправе

Предприниматели города намерены написать письмо премьер-министру России с просьбой разобраться с неоправданно высокими ценами.

Такое решение было принято на очередном заседании севастопольского отделения Общероссийской организации представителей малого и среднего предпринимательства «Опора России», передает «ForPost».

«Нужно писать письмо премьер-министру России. Мы надеемся на разрешение сложной ситуации во благо крымчан и севастопольцев», − рассказал председатель севастопольского отделения Валерий ВАСЮНИН.

По мнению предпринимателей, увеличение стоимости на перевоз длинномерных судов в два раза ничем не оправдан. Кроме того общественники считают, что поднятие цены скажется не только на бизнесе, но и на рядовых покупателей. Как заявил ВАСЮНИН, если за переправу 1 машины берут 32 тысяч рублей, то и стоимость привезенных продуктов нужно поднимать в два раза.

Напомним, летом по письму севастопольских предпринимателей из «Опоры России» уже была проведена проверка на переправе в Керчи. Тогда цена на паромы снизилась вдвое.

//Наши партнеры