Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меджлисовцы вошли в новую организацию, лояльную к власти

20-10-2014 14:31 [ «АН-Крым» ]

Меджлисовцы вошли в новую организацию, лояльную к власти

В Крыму создается крымскотатарская организация «Къырым», одной из основных целей которой станет установление официальных отношений с крымским правительством.

Инициаторами создания движения в Крыму, а также первыми членами организации стали вице-премьер Республики Ремзи ИЛЬЯСОВ и вице-мэр Симферополя Тейфук ГАФАРОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Организация не создается, как альтернатива Меджлису крымскотатарского народа,  там есть и члены Меджлиса и Курултая. […] Меджлис увяз в безрезультатных дискуссиях, а нам необходимо установить официальные отношения между властью и крымскотатарским народом», – прокомментировал ИЛЬЯСОВ.

Он также отметил, что общественное движение – это именно та форма, которая может решать проблемы народа в рамках российского законодательства.

В общественное движение «Къырым» войдут представители и десяти субъектов Российской федерации – Крым, Севастополь, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан – и другие.

«В движении могут принимать участие, как члены организаций общественных организаций, так и просто активисты. Мы готовы начать работу со всеми крымскотатарскими организациями», – подчеркнул Тейфук ГАФАРОВ.

//Наши партнеры