Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меняйло сжалился над севастопольскими автомобилистами

20-10-2014 17:44 [ «АН-Крым» ]

Меняйло сжалился над севастопольскими автомобилистами

В Севастополе перерегистрация автомобилей по российским правилам продлена на неопределенный срок.

Об этом заявил губернатор города Сергей МЕНЯЙЛО, пишет «Крыминформ».

Ранее было установлено, что перевести автомобили на российский учет жители города должны были, как и все крымчане, до 1 января 2015 года.

По словам МЕНЯЙЛО, работники ГАИ физически не смогут справиться со всеми автовладельцами, поэтому четких сроков перерегистрации решили не вводить.

«Мы отдаем себе отчет в том, что органы ГАИ объективно не успеют перерегистрировать все автомобили в Севастополе до 1 января 2015 года, поэтому жестких сроков нет», – сообщил севастопольский губернатор.

Он отметил, что городская власть, со своей стороны, изыскивает 500 тысяч рублей, чтобы создать 5 дополнительных рабочих мест в помощь регистраторам.

«Срок перерегистрации автомобилей в Севастополе будет продлен, этот вопрос решен на уровне Правительства РФ», – отметил МЕНЯЙЛО.

Однако губернатор подчеркнул, что менять сроки переходного периода, который продлится в Крыму до следующего года, никто не собирается.

В Севастопольском ГАИ в последе время возникли большие очереди автомобилистов, которые спешат перерегистрировать автомобили до 1 января 2015 года.

//Наши партнеры