Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дубль два: ялтинские депутаты поделят портфели еще раз

20-10-2014 17:58 [ «АН-Крым» ]

Дубль два: ялтинские депутаты поделят портфели еще раз

На предстоящем пленарном заседании сессии ялтинского городского совета депутаты планируют принять положение о депутатских комиссиях и комитетах в горсовете, против которого ранее голосовали депутаты от ЛДПР.

Об этом рассказал председатель ялтинского горсовета Валерий КОСАРЕВ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Сегодня в ялтинском городском совете прошло первое заседание его президиума во главе с Валерием КОСАРЕВЫМ. Члены президиума утвердили повестку дня пленарного заседания сессии горсовета, запланированную на 22 октября, в которую включили 22 вопроса и пункт «разное».

Валерий КОСАРЕВ не стал выделять наиболее приоритетные вопросы повестки дня предстоящего заседания.

«Все они – основные и взаимосвязанные между собой. В частности, мы пока не завершили работу по принятию положения о комитетах совета и их формированию. Но они должны получить основания для того, чтобы иметь достаточные полномочия для осуществления своей деятельности. Поэтому депутаты работают очень активно над этим документом и вносят много предложений, понимая, что по нему им работать следующие пять лет», – рассказал председатель ялтинского горсовета.

Вопрос о принятии положения о формировании комитетов и временных депутатских комиссий выносился на предыдущее заседание ялтинского горсовета, но его отправили на доработку после того, как против него проголосовали все депутаты от ЛДПР.

//Наши партнеры