Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Со следующего года газовщикам в Крыму нужно будет приплачивать за качество

20-10-2014 18:57 [ «АН-Крым» ]

Со следующего года газовщикам в Крыму нужно будет приплачивать за качество

С 1 января 2015 года некоторые услуги «Крымгазсети», помимо самого голубого топлива, станут платными для жителей полуострова.

Об этом рассказал директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгазсети» Сергей ТАРАСОВ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

По его словам, договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, разработанный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации отличается от ранее заключенного с потребителями украинского типового договора.

«Крымгазсети» гарантирует своим абонентам помощь в прохождении переходного  периода. С 1 января 2015 года некоторые услуги станут платными. Но в этом есть и плюсы: качество услуг значительно повысится, а также будет усилен контроль над предоставлением ранее бесплатных услуг», – рассказал ТАРАСОВ.

С нового года, по информации «Крымгазсети» отдельно платить придется за обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (плиты, котлы), что ранее было бесплатно. Так же за свой счет потребителям придется проводить поверку приборов учета потребленного газа, что так же раннее входило в абонентскую плату за газ. И еще, в российских реалиях, показания приборов учета потребленного газа снимать и сообщать в «Крымгазсети» обяжут самих потребителей. 

//Наши партнеры