Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Рекламщики надеются, что власти «не попрут» против закона

21-10-2014 16:42 [ «АН-Крым» ]

Рекламщики надеются, что власти «не попрут» против закона

В крымских рекламных агентствах не ожидают перемен в своей работе, по крайней мере, до 2015 года.

Разрешительные документы или договора аренды на сити-лайты, биллборды и другие объекты размещения наружной рекламы у большинства компаний являются действительными до 2015 года.

При этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил заместитель председателя правительства республики – министр внутренней политики Дмитрий ПОЛОНСКИЙ заявил, что в Крыму будет проведена активная компания по демонтажу незаконных конструкций, а также по сокращению общего числа объектов размещения наружной рекламы.

«С нашей точки зрения, в Симферополе должно быть не более 600-800 рекламных конструкций. Над этим надо поработать со всеми ведомствами, данная мера позволит упорядочить рынок», – сообщил ПОЛОНСКИЙ.

Стоит отметить, что в данный момент только в крымской столице установлено более трех тысяч рекламных носителей.

Руководители рекламных агентств рассказали «Аргументам недели – Крым», что особых перемен в своей деятельности они не ждут до условного конца переходного периода, то есть до 2015 года.

В частности, в компании «ArtLightMedia» сообщили, что уже ищут новые варианты подачи рекламы, однако надеются, что крымские и местные власти не будут нарушать закон, демонтируя конструкции, на которые имеются все необходимые документы.

«Все ждут 2015 года, а там будет видно. Пока мы ничего не боимся – все документы у нас в порядке. Я 10 лет на рынке рекламы, и, думаю, что выход всегда найдется», – отметила директор компании Екатерина СЕМЕНОВА.

Она также напомнила, что и в украинскую бытность Крыма с биллбордами боролись и неоднократно сносили их.

«Раньше тоже такое было. Сносили десятки, а потом появлялись новые, при том сотни. Я думаю, что все будет хорошо, даже, если будет меньше наружки», – подчеркнула она.

//Наши партнеры