Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Старый Крым будет мерзнуть до декабря

22-10-2014 09:31 [ «АН-Крым» ]

Старый Крым будет мерзнуть до декабря

Жители 19 домов в Старом Крыму не получат тепла в начале отопительного сезона из-за бездействия городских и районных властей.

Об этом заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр ЖДАНОВ, передает «Крым.Медиа».

По его информации, ситуация с отоплением данных домов критическая. «Это является главной проблемой в готовности жилого фонда (Крыма, – ред.) к началу отопительного сезона», - отметил ЖДАНОВ.

Он напомнил, что вопрос с отоплением 19 жилых домов в Старом Крыму поднялся еще в апреле 2013 года, когда Госгорпромнадзор запретил использовать две котельные, поставляющие тепло в эти строения. Котельные признали непригодными к дальнейшей эксплуатации, и в июне того же года Старокрымский горсовет принял решение о переводе 240 квартир, расположенных в данных домах, на индивидуальное отопление с использованием природного газа.

При этом ни руководство города, ни руководство Кировского района не приняли никаких мер по выполнению решения горсовета, сообщил ЖДАНОВ. По его информации, после вмешательства МинЖКХ Крыма был разработан проект прокладки к домам газопровода. Распоряжением Совмина от 11 сентября на его реализацию выделили 8 миллионов 700 тысяч рублей. Распорядителем является Кировская райгосадминистрация, а заказчиком – исполком Старокрымского горсовета. Газопровод должны были проложить до 25 октября этого года, но работы до сих пор не начаты. Поэтому тепло население получит, по словам А.Жданова, не раньше второй декады декабря.

 

//Наши партнеры