Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялта ждет штормового уик-энда

22-10-2014 15:46 [ «АН-Крым» ]

Ялта ждет штормового уик-энда

На ближайшие дни в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

Такой информацией поделился Крымский центр гидрометеорологии, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В связи с вторжением арктического воздуха 24, 25 и 26 октября ожидается резкое понижение температуры на 10-12 градусов, усиление северо-восточного ветра до 18-23-х метров в секунду, 25 октября – местами – до 25-и метров в секунду.

Спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды. Они рекомендуют воздержаться от длительного пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, старых строений и сухих деревьев.

Автомобильная инспекция рекомендует водителям ограничить передвижение на личном транспорте и просит участников дорожного движения в ближайшие дни быть максимально внимательными и осторожными при перемещении на дорогах, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

//Наши партнеры