Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крымскому бизнесу дали срок

23-10-2014 10:36 [ «АН-Крым» ]

Крымскому бизнесу дали срок

Госсовет Крыма обратился в Госдуму с очередной законодательной инициативой. Депутаты попросили продлить срок перерегистрации предприятий по законам РФ до 1 марта 2015 года.

В Крыму перерегистрировались более 60% предприятий. В Севастополе этот процесс планируют завершить до конца года, сообщает «Коммерсант».

В частности, крымские депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ». В соответствии со ст. 19 этого закона юридические лица, созданные по законодательству Украины на территории Крыма и Севастополя, должны привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ, то есть перерегистрироваться с 1 июля по 1 января 2015 года.

«Мы предлагаем продлить этот срок до 1 марта 2015 года, не все успели пройти регистрацию», – сказал спикер Госсовета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ.

В свою очередь, губернатор Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО сообщил «Ъ», что в городе «никаких проблем» с регистрацией предприятий по законам РФ нет.

 

//Наши партнеры