Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В ялтинских детских садах мерзнут дети

23-10-2014 18:32 [ «АН-Крым» ]

В ялтинских детских садах мерзнут дети

Не смотря на заверения городских чиновников, в некоторых детсадах Ялты температура в помещениях опустилась ниже критической отметки.

Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании завила депутат ялтинского городского совета Елена  НАДЕЛЬ, передает  собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Примечательно, что до этого городские чиновники доложили о радужной картине по отоплению детских дошкольных учреждениях.

«Температурный режим очень хороший. И в Крыму никто не топит», – заявил заместитель городского головы Ялты Юрий КИРИЧЕНКО.

Его поддержала начальник управления образования ялтинского городского совета Валентина КАБАНОВА, заверив, что жалоб не поступает и температурный режим соблюдается.

Однако слово взяла депутат горсовета Елена НАДЕЛЬ, которая показала всем присутствующим бытовой термометр.

«Здесь сейчас 23 градуса тепла. Сегодня утром в детском саду № 3 в группе была температура +16 градусов Цельсия. Насколько я знаю, обращение заведующей детсадом в ГОРОНО поступило вчера. Я не знаю, какое звено не дорабатывает, но температурный режим в детсадах нарушается», -  заявила НАДЕЛЬ.

Ситуацию прокомментировал начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка, поселку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий ЗАДОРОЖНЫЙ.

«Сейчас действительно, происходит похолодание на улице, поэтому температура в группах падает. Мы обсуждали этот вопрос буквально вчера. Ждем выходных, если температура на улице понизится еще, то буду обращаться, чтобы включали в детских садах отопление», -  сказал ЗАДОРОЖНИЙ.

Он отметил, что сейчас температура воздуха в Ялте «прыгает» – может быть 16 градусов, а на следующий день – 21 градус и пока температурный режим не установится, включать отопление бессмысленно, считает чиновник. 

//Наши партнеры