Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте экстремальный орел катает людей бесплатно

24-10-2014 09:23 [ «АН-Крым» ]

В Ялте экстремальный орел катает людей бесплатно

Экстремальный аттракцион зиплайн «АдренОрлин» или «Парящий орел», как его окрестили ялтинцы, до сих пор не имеет разрешительных документов на работу. Однако это не помешало ему открыться на прошлой неделе и начать катать желающих, правда, пока бесплатно.

Этот факт вызвал негативную реакцию со стороны местных властей и депутатов ялтинского городского совета, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

Исполняющий обязанности главы администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО сегодня прокомментировал ситуацию со скандальным аттракционом.

«Насколько я знаю, там сейчас идет разбирательство в судах. На какой стадии он находится сейчас, я не готов пока ответить. Знаю одно – пакет разрешительных документов у них готов не полностью и они не занимаются коммерческой деятельностью», — рассказал РОСТЕНКО.

Действительно, в конце прошлой недели «АдренОрлин» официально открылся и начал катать на своем аттракционе всех желающих бесплатно.

«Пока не оформим все документы, будем катать всех желающих бесплатно», - заявил владелец аттракциона Владимир ЯНОВСКИЙ.

Стоит отметить, что 30 мая 2014 года ялтинский исполком своим решением № 230 по представлению исполняющего обязанности прокурора Ялты отменил разрешение ООО «Хелиган» на утверждение градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка по устройству аттракциона «Парящий орел», находящийся в районе гостиницы «Ореанда». Собственнику было предписано в месячный срок демонтировать конструкции аттракциона, но этого не произошло и по сей день.

«Моя позиция – честно и откровенно – я бы никогда не взял бы на себя риск дать разрешение разместить такой аттракцион в таком месте. В сложившейся же ситуации, думаю, стоит посмотреть, как они поработают, если они будут доставлять неудобства жителям и гостям города, тогда мы займем более жесткую позицию», – отметил РОСТЕНКО.

//Наши партнеры