Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Переходный период серьезно сказался на туалетах Никитского ботсада

26-10-2014 17:26 [ «АН-Крым» ]

Переходный период серьезно сказался на туалетах Никитского ботсада

В Никитском ботаническом саду с недавних пор установлена плата за пользование туалетом, вызывающая возмущение у подавляющего числа посетителей.

Работница туалета, взимающая плату, в свою очередь недовольна фактом возмущения и в некоторых случаях предъявляет посетителям приказ, подписанный директором Никитского ботанического сада – Национального научного центра (НБС – ННЦ) Юрием ПЛУГАТАРЕМ.

В тексте документа, как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым», значится следующее: «Возникшие в связи с переходным периодом трудности с поступлением внебюджетных средств в НБС – ННЦ привели к недостатку финансирования на поддержание туалетов».

В приказе также содержится распоряжение ПЛУГАТАРЯ определить «экономически обоснованный размер оплаты за посещение туалетов», однако на деле никакого экономического обоснования посетителям не предъявляют.

Гости ботанического сада возмущены, что итак немалая стоимость билета – 150 рублей – не включает в себя, как выясняется, такого необходимого элемента культурной программы, как посещение туалета.

Люди расценивают это как издевательство и вымогательство одновременно, потому что побродив несколько часов по склонам сада, они неизбежно заканчивают свою экскурсию возле заветных букв «М» и «Ж», за посещение которых приходится отдать одну десятую стоимости билета.

//Наши партнеры