Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крым готов стать футбольным символом России

29-10-2014 17:07 [ «АН-Крым» ]

Крым готов стать футбольным символом России

Крымские достопримечательности могут украсить медали и дополнить символику Чемпионата мира по футболу.

Такое мнение сегодня высказал глава Республики Сергей АКСЕНОВ, передает «Крыминформ».

«Крым по-доброму готов конкурировать с регионами Российской Федерации за право быть изображенным на медалях и символике Чемпионата мира.  Наверное, там могли бы быть такие символы, как Ласточкино гнездо, может быть, какие-то исторические памятники, какие-то объекты Севастополя», – отметил он сегодня на встрече с журналистами.

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ предложил отлить медали ЧМ-2018 из уральского золота. Он также считает, что на медалях можно было бы соединить символы, с которыми ассоциируется Россия, например, достижения в космической отрасли.

Эмблема ЧМ была представлена сегодня. Ее форма, по замыслу авторов, повторяет очертания Кубка чемпионата мира, а использование «яркой палитры из красного, золотистого, черного и синего цветов связано с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи».

Напомним, 21-й чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи будут проводиться на 12 стадионах в 11 городах. Жеребьевка отборочных матчей пройдет 25 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, а талисман турнира будет представлен в 2016 году.

//Наши партнеры