Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов похвастался, каким умником был в школе

30-10-2014 12:16 [ «АН-Крым» ]

Аксенов похвастался, каким умником был в школе

Действующий глава республики Сергей АКСЕНОВ в школьные годы принимал участие практически во всех олимпиадах и посещал множество тематических кружков.

В ходе прошедшей вчера, 29 октября, встрече с лидерами студенческого самоуправления председатель правительства рассказал, что провел детство в Молдавии и был учащимся специализированного класса, ориентированного на углубленное изучение физики и математики.

«У меня [в классе] было 8 призёров всесоюзных на тот момент олимпиад: информатика, физика, математика, английский язык – то есть у нас был собран сильный класс. Из 25 учеников у нас было 23 медалиста, в том числе и я», − поделился АКСЕНОВ, отметив, что секрет такого успеха школьников были, в частности, сильные преподаватели.

Крымский премьер также похвалился историей сдачи выпускной контрольной работы по математике. По его словам, на решение задач, подготовленных для учеников спецкласса, у него ушло 14 минут из выделенных для этого четырех часов.

АКСЕНОВ добавил, что в свое время уделял внимание баскетболу, был пионером, октябренком и членом комсомола.

Глава правительства подчеркнул, что в нынешних школах нужно налаживать такую же общественную жизнь, как и годы назад. По его мнению, активные учащиеся должны еще на ранних этапах иметь возможность проявить себя, чтобы на них обратили внимание.

//Наши партнеры