Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Заезжие в Крым дальнобойщики на грани срыва

30-10-2014 15:33 [ «АН-Крым» ]

Заезжие в Крым дальнобойщики на грани срыва

Водители грузовых автомобилей, приехавшие в Крым с материковой части России, готовы полностью заблокировать транспортную жизнь Керчи.

Как сообщает «Громадьске радiо», дальнобойщиков на крайние меры спровоцировали огромные очереди на паром.

По словам водителей, они уже неделю живут в отстойнике Керчи и пойдут даже на перекрытие здешних улиц, если их не переправят домой.

Заточенными в Крыму не по своей воле, а из-за бушевавшей на днях непогоды, не дававшей работать переправе, оказались около тысячи водителей.

Многие из них переживают не только за себя, но и за груз, который везут – у многих машины загружены скоропортящимися продуктами – фруктами, овощами и мясом, которые за неделю ожидания давно испортились.

Кроме того, дальнобойщики жалуются на отсутствие нормальное организации очередей на переправе.

Осложняет ситуацию и тот факт, что у водителей заканчиваются деньги на еду и топливо. Автомобилистам пытаются помочь местные власти, однако по их словам, это лишь тщетные потуги.

«За недельное присутствие привезли пять биотуалетов. Вода с очень неприятным запахом хлора, мутная, водители считают ее не пригодной для питья. Были отравления среди водителей. Есть факты воровства, были случай слива солярки. Цены на еду значительно дороже, чем в городе. По центральным российским новостям сказали, что здесь 200 машин, а нас 1000 человек», — рассказал водитель Иван СЕРГЕЕВ из Нагинска.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

<iframe width="1280" height="720" src="//www.youtube.com/embed/Pce7-eqc7Sg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

//Наши партнеры