Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Под Керчью чиновники и предприниматели делят аэропорт

14-11-2014 18:59 [ «АН-Крым» ]

Под Керчью чиновники и предприниматели делят аэропорт

Между собственниками Багеровского аэропорта и представителями местного сельсовета нарастает конфликт.

В редакцию «Аргументов недели  – Керчь» обратились владельцы объекта – представители фирмы «Лама», которые заявляют, что в сельсовете им чинят препоны.

«Мы работали, когда вдруг раздался звонок, мол, едет полиция  и будут арестовывать технику. Рабочие испугались и уехали», – рассказал руководитель бригады Гидаят, ставший свидетелем происшествия.

Приехавшие правоохранители пояснили, что неизвестные сообщили в опорный пункт, что на данный момент в Багеровском аэропорту происходит хищение плит взлетно-посадочной полосы. Выяснилось, что плиты действительно вывозят, однако это делает собственник, который предоставил правоохранителям необходимые документы. По словам одного из совладельцев «Ламы» Михаила ЯКИМЕНКО, регулярные «доносы» на деятельность компании производят в Багеровском сельсовете.

Несмотря на то, что сегодняшний конфликт разрешился, собственники уверены, что он повторится. Об одной из подобных ситуаций «Аргументы недели – Керчь» уже писали ранее.  

Получить комментарий представителей сельсовета поселка Багерово не удалось.

СПРАВКА. ООО «Лама» зарегистрировано в 2003 году в Керчи. Фирма специализируется на оптовой торговле строительными материалами, строительстве зданий, специализированной розничной торговле непродовольственными товарами, сдаче внаем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения.

Владельцем аэропорта фирма стала в 2012 году, приобретя его за 12 миллионов гривен для постройки ветряных вышек. Предполагалось, что на территории аэродрома будут находиться 50 ветряных вышек по 3 мВт каждая.

На данный момент вышки не построены.

Жители поселка Багерово неоднократно выступали с заявлениями о том, что цена объекта была занижена в несколько раз. 

//Наши партнеры