Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Керчан побалуют дешевыми маршрутками только неделю

18-11-2014 18:58 [ «АН-Крым» ]

Керчан побалуют дешевыми маршрутками только неделю

В Керчи выпустили сразу два указа, регулирующие цены в общественном транспорте города.

Госкомитетом по ценам и тарифам Крыма принят приказ,  в котором цена на проезд в общественном транспорте составляла 9 рублей.  17 ноября вышел новый приказ, возвращающий прежнюю стоимость.

Пресс-служба Керченского городского совета информирует, что с 21 ноября 2014 года произойдет изменение тарифов на проезд в общественном транспорте. Госкомитетом по ценам и тарифам Крыма 7 ноября 2014 года была установлена стоимость проезда в 9 рублей. Закон вступает в силу с 21 ноября, передает KERCH.com.ru.

В то же время пресс-служба Керченского городского совета утверждает, что 17 ноября,  для Керченского АТП, Госкомитетом по ценам и тарифам было установлена прежняя цена на проезд в общественном транспорте – 10 рублей и 6 рублей для социальных автобусов. Новый тариф вступает в действие с 27 ноября.

«Сейчас автоперевозчики готовят расчеты для дальнейшего направления их в Госкомитет по ценам. На сегодня себестоимость перевозок выше заложенной в тарифе», – сообщает пресс-служба горсовета Керчи.

Оба приказа действуют до 31 декабря 2014 года. Поэтому можно сделать вывод, что понижение стоимости в общественном транспорте будет только в период с  21 по 27 ноября.

//Наши партнеры