Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Главному санврачу Ялты пришлась по вкусу еда школьников

21-11-2014 18:29 [ «АН-Крым» ]

Главному санврачу Ялты пришлась по вкусу еда школьников

Главный санитарный врач Ялты провел внезапную проверку качества питания в школьной столовой Симеизской школы.

Проверку инициировали после жалобы «президента» школьного «правительства» Симеизской школы на плохую еду, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Начальник территориального отдела по городам Ялта, Алупка, поселку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Виталий ЗАДОРОЖНИЙ рассказал, что проверка была проведена внезапно.

«Я выехал туда, никого не предупреждая. В столовой мы взяли пробы на калораж. Плюс пригласил директора пообедать вместе с ним в школьной столовой», — рассказал ЗАДОРОЖНИЙ.

По его словам, внезапность проверки объясняется тем, что была необходимость получения наиболее достоверной информации.

«Мы спокойно отобедали. Я съел первое, второе и компот. На мой взгляд, качество пищи вполне удовлетворительное для школьной столовой и той цены, которая на блюда заявлена», — отметил ЗАДОРОЖНИЙ.

У главы администрации Ялты Андрея РОСТЕНКО вызвало живой интерес меню обеда санврача в школьной столовой, и он, спросил Виталия ЗАДРОЖНЕГО, что у него было на второе.

«Ассортимент в столовой не такой большой, коллектив столовой опытный и проверенный. На второе я съел макароны с сыром, и сразу вспомнил свои школьные годы и питание в столовой», — рассказал ЗАДОРОЖНИЙ.

Андрей РОСТЕНКО дал указание и впредь максимально оперативно реагировать на сигналы от школьного самоуправления.

//Наши партнеры