Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пляжным золотоискателям в Крыму работать стало легче

22-11-2014 10:11 [ «АН-Крым» ]

Пляжным золотоискателям в Крыму работать стало легче

Такой точки зрения придерживаются российские искатели драгоценностей, приезжающие на заработки после турсезона.

Один из опытнейших и постоянных гостей Крыма, профессиональный золотоискатель Владимир ПОРЫВАЕВ, рассказал «Аргументам недели», что, если раньше, во времена украинской бытности Крыма, любой местный житель мог предъявить права на территорию пляжа, и говорить: «Это мое место работы! Валите к себе в Краснодарский край золото искать!», и милиция в спорных случаях всегда вставала на сторону местных, то теперь все уравнялись в правах.

«Если у меня есть лицензия и у него лицензия есть, то чего тут спорить – тут все решает опыт: если ты хороший поисковик, то найдешь, что ищешь, если плохой, то вот и остался без зарплаты», – сказал ПОРЫВАЕВ.

Владимир отметил, что нынешний год, несмотря на спад турпотока, для представителей его сферы бизнеса был очень удачным. «За один поиск, а это около получаса, по три золотые вещицы находил», – рассказал искатель. Однако причину удачного сезона он назвать не смог, приведя многочисленные факторы: от безалаберности владельцев, до частого волнения на море «снимавшего» с купальщиков украшения.

  

 

 

//Наши партнеры