Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Депутаты предлагают «рокернуть» КГМУ на КИПУ

24-11-2014 14:19 [ «АН-Крым» ]

Депутаты предлагают «рокернуть» КГМУ на КИПУ

Вместо КГМУ в состав Крымского федерального университета предлагают включить Крымский инженерно-педагогический университет.

Об этом председатель экспертного совета фракции ЛДПР в Госдуме Владимир ЛИСИЧКИН, передает «Крыммедиа».

По мнению ЛИСИЧКИНА, этот вариант поможет решить проблему количественного состава Федерального университета.

«Федеральный университет должен иметь численность не менее 14 тысяч студентов. В медицинском университете — 5 тысяч студентов. Можно сделать рокировку. Есть Крымский инженерно-педагогический университет, где тоже 5 тысяч студентов. Вполне можно было бы его предложить в качестве альтернативы», – считает ЛИСИЧКИН.

С соответствующей инициативой перед Правительством РФ планируют выступить депутаты Государственной Думы России.

«Этот университет многопрофильный, так же как и Крымский федеральный университет. И логично было бы его включить в состав взамен крымского медицинского университета. Мы этот вариант еще не прорабатывали. Я вернусь в Москву, и мы напишем об этом в правительство», – сообщил депутат Госдумы.

Как сообщил председатель экспертного совета фракции ЛДПР в Госдуме Владимир ЛИСИЧКИН, все депутатские фракции Государственной Думы России единогласно поддержали обращение в Правительство РФ о необходимости сохранения Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского как самостоятельного вуза.

//Наши партнеры