Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В дома симферопольцев вернулся свет

24-11-2014 14:59 [ «АН-Крым» ]

В дома симферопольцев вернулся свет

Около часа назад в домах, обесточенных из-за пожара на трансформаторной подстанции, было восстановлено энергоснабжение.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК «Крымэнерго».

Сразу после случившегося был создан оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания. В первую очередь было возобновлено энергоснабжение частично обесточенной городской больницы №7.

«В 10:20 энергетики запитали канализационно-насосную станцию и котельную, в 11:31 удалось ввести в работу один из силовых трансформаторов ПС «Южная» и подать напряжение части обесточенных ранее потребителей, включая две школы и два детских сада. В 13:09 сотрудниками ДТЭК Крымэнерго был запущен второй силовой трансформатор и полностью восстановлено электроснабжение всех потребителей», – отчитались в пресс-службе.

В настоящее время основное энергооборудование подстанции «Южная» введено в действие, продолжаются работы по восстановлению кровли.

В «Крымэнерго» также подчеркнули, что на указанной подстанции не было дежурных в момент возгорания, поскольку «данная ПС оснащена средствами телемеханики, без необходимости присутствия постоянного дежурного персонала».

«К 9:16 энергетики обесточили электрооборудование и приняли меры по безопасному допуску сотрудников МЧС для ликвидации пожара», – уточняют в пресс-службе.

Напомним, сегодня утром произошло возгорание на электроподстанции «Южная». Причиной возгорания стала кошка, которая попала на одно из распределительных устройств трансформатора. Город был частично обесточен – без света оставались более 25 тысяч человек.

//Наши партнеры