Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Центральный рынок в Симферополе накроют

24-11-2014 15:49 [ «АН-Крым» ]

Центральный рынок в Симферополе накроют

Городские власти считают главный базар «незаконным местом торговли», а парковку возле него – «хаотичным взиманием денег».

Об этом заявил в Симферополе глава администрации города Геннадий БАХАРЕВ, пишет «Крыминформ».

По его словам, для того, чтобы Центральный рынок крымской столицы заработал легально, его необходимо полностью накрыть куполом и превратить в павильон.

«По сути, весь наш Центральный рынок рынком не является. Это незаконное место торговли. Мы его накроем куполом и переведем туда все торговлю», – отметил БАХАРЕВ.

По его словам, проект модернизации рынка уже готов. Согласно ему планируется полностью ликвидировать торговые ряды на площади перед базаром.

Кроме того предполагается создание подземной парковки, так как, по словам БАХАРЕВА, на данный момент автомобили останавливаются возле рынка незаконно, что является «хаотичным взиманием денег».

«Обращаюсь ко всем: можете там не платить, пока не создано муниципальное унитарное предприятие по парковкам», – заявил глава администрации.

БАХАРЕВ также опроверг слухи о том, что рынок хотят перенести на окраину города.

«Да, была такая радикальная идея, которая являлась следствием большого количества скопившихся там негативных факторов. Но мы можем их исключить за счет вышеназванных действий», – отметил он.

//Наши партнеры